Проект «Ресурсная школа» 26.06.17

Уважаемые родители!

С 2015 года начато внедрение Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС ОВЗ). В школах разрабатываются адаптированные образовательные программы, члены педагогических коллективов проходят необходимое обучение, формируется комфортная образовательная среда.

Для обеспечения эффективного внедрения ФГОС ОВЗ Департаментом образования города Москвы реализуется проект «Ресурсная школа».

В ресурсных школах уже созданы специальные условия для образования детей с особыми образовательными потребностями, реализуются все виды адаптированных основных образовательных программ, оказывается адресная психолого-педагогическая помощь детям и родителям, составляется гибкий индивидуальный образовательный маршрут.

В Межрайонном совете Ясенево и Северное Бутово ресурсной школой является Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1206».

По всем вопросам, связанным с обучением детей с ограниченными возможностями здоровья, вы можете обращаться в ГБОУ «Школа № 1206».

Уверены, что наши компетентные специалисты сделают все возможное для того, чтобы помочь вам в решении любых образовательных и воспитательных задач!

С уважением,
Межрайонный Совет директоров